Site icon Добровестник Казахстан

Лучшей на чемпионате РК по лёгкой атлетике стала команда Карагандинской области

По итогам зимнего чемпионата Казахстана по лёгкой атлетике команда Карагандинской области заняла первое место. Вторыми стали спортсмены из Восточного Казахстана, ну а «бронза» – у легкоатлетов Костанайской области

Соревнования проходили в Усть-Каменогорске с 19 по 21 февраля. В состязании приняли участие 235 спортсменов.

По итогам турнира будет утверждён состав казахстанской команды, участвующей в олимпийском сезоне. Особо отличился карагандинский спортсмен Давид Ефремов. Он показал высокий результат в беге на 60 метров с барьерами. Двадцатиоднолетний легкоатлет пробежал дистанцию за 7,65 секунды и стал рекордсменом страны. К тому же он выполнил норматив на чемпионат мира, который пройдёт в марте в городе Нанкин (Китай). Тренирует Давида Николай Барсанов.