Григорий Ломакин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Нур-Султане


Украинско-казахстанский дуэт Владислав Манафов – Григорий Ломакин без борьбы вышел в четвертьфинал. Противостоять им должны были индиец Нсриам Баладжи и словенец Блаж Рола, но травма одного из соперников не позволила им выйти на корт.

Матч второго круга будет играть Тимофей Скатов. Путевку в четвертьфинал он оспорит с австрийцем Себастьяном Офнером. Затем сыграют обладатели wild card в парном разряде – казахстанец Достанбек Ташбулатов и Сергей Фомин из Узбекистана. Им будет противостоять четвертый сеянный тандем турнира – канадцы Петр Полански/Брайден Шнур.

Победитель Forte Challenger 100 Александр Недовесов начинает путь за новым трофеем. Теперь уже с другим напарником – сербом Виктором Троицки. Они постараются сломить сопротивление россиян Яна Бондаревского/Алибека Кочмазова. Еще один наш игрок Дмитрий Попко в паре с грузином Александром Метревели сыграют против японца Татцума Ито и британца Райана Пенистона. В заключительном матче игрового дня второй раз за день выступит Тимофей Скатов. Но теперь уже в тандеме с финном Отто Виртаненым. Им предстоит сразиться с россиянами Богданом Бобровым и Евгением Донским.