Site icon Добровестник Казахстан

Казахстанские теннисисты стали призерами международного турнира в Минске

Казахстанские теннисисты стали призерами международного турнира в Минске


В турнире приняли участие как теннисисты Беларуси этого возраста, так и спортсмены из Казахстана, Армении, Великобритании, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии и Эстонии. Хороших результатов добились игроки юношеской сборной Казахстана, которые в парном разряде стали призерами.

Амир Омарханов в дуэте с Русланом Костюкевичем из Беларуси в первом раунде сотворили сенсацию, победив на тай-брейке вторых сеяных Егора Горина и Илью Мальцева из России – 6:3, 0:6, 10:7. В четвертьфинале казахстанско-беларусский дуэт легко расправился с Микаэлем Аванесяном (Армения) и Станиславом Бульбянковым (Беларусь) – 6:2, 6:2. В полуфинале Омарханов/Костюкевич в упорнейшей борьбе обыграли Жозефа Седлара (Чехия) и Максима Власова (Россия) – 6:7 (5), 6:2, 10:5. В решающем матче Амир и Руслан уступили первым сеянным турнира, россиянам Тимофею Дерепаско и Егору Плешивцеву – 4:6, 5:7, и завоевали второй приз. По похожему сценарию выступила на девичьем турнире Зара Даркен, игравшая в паре с представительницей Германии Анастасией Нестерович.

В первом раунде казахстанско-немецкий дуэт победил Стефанию Пушкарь (Украина) и Софью Исакову из Казахстана – 6:3, 7:5. В четвертьфинале Зара и Настя столь же легко разобрались и с четвертой сеянной парой соревнования россиянками Анастасией Рожковой и Анной Снегиревой– 6:4, 6:2. Даркен/Нестерович в полуфинале не смогли сыграть по причине отказа их соперниц.


Exit mobile version