События 28 апреля в Казахстане

В 10:00 начнется пленарное заседание Мажилиса Парламента РК. Заседание Мажилиса будет транслироваться в режиме онлайн на сайте https://www.parlam.kz/

В 10.00 в Astana IT University пройдет Международная Конференция IEEE 2021 по Смарт Информационным Системам и Технологиям.

В 11.00 в Национальной академической библиотеке РК в рамках Года поддержки детского и юношеского чтения в Казахстане состоится международная конференция на тему: «Книжное пространство: автор, издатель, юный читатель».

В 15.00 под председательством Первого Президента Казахстана – Елбасы, Председателя АНК Н.А. Назарбаева состоится XXIX сессия Ассамблеи народа Казахстана. Повестка дня: «30 лет единства, мира и согласия».

В 15.00 в Библиотеке Елбасы (ул.Бейбитшилик, 11) состоится встреча «Ел үмітін Ер ақтар», посвященная предстоящим праздникам – Дню защитника Отечества и Дню Победы.

В 16.00 в зале заседаний маслихата города Нур-Султан (220 каб.) на платформе видеоконференцсвязи сервиса «Zооm» состоится заседание постоянной комиссии маслихата города Нур-Султан по вопросам бюджета, экономики, промышленности и предпринимательства. На повестке дня «Об эффективном использовании бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционных проектов в сфере социального и жилищного строительства».