Site icon Добровестник Казахстан

В Теннисном центре Караганды прошёл республиканский турнир Каraganda Masters 12

В соревнованиях по большому теннису приняли участие 84 юных спортсмена из 12 городов Казахстана. Возраст теннисистов – 9–12 лет

По результатам турнира первые места заняли: – в одиночном разряде среди девочек – Руслана Русланова (Нур-Султан); – в одиночном разряде среди мальчиков – Даниель Юрекли (Нур-Султан); – в парном разряде среди девочек – Адия Омарбек/Сабина Сериккали (Нур-Султан); – в парном разряде среди мальчиков – Даниель Юрекли (Нур-Султан)/Арафат Мустафа (Атырау).

Победители и призёры турнира были награждены дипломами и медалями. Карагандинскую область представляли 16 теннисистов. Из карагандинских спортсменов лучший результат показал 11-летний Родион Трайгель. Он занял третье место в одиночном разряде. Теннисом спортсмен занимается уже в течение 5 лет. Ранее играл за Кокшетау, а год назад его пригласили в Караганду.