Мероприятия 22 июня в Нур-Султане

В 09:00 в Үкімет үйі состоится заседание Правительства. На повестке заседания – санитарно-эпидемиологическая ситуация, новые подходы по развитию конкуренции и Дорожная карта развития волонтерства на 2021-2023 годы.

В 11:00 начнется отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова перед населением. Встреча будет проходить в режиме оnline, посредством ZOOM с прямой трансляцией на Facebook и YouTube министерства. В ходе встречи Бахыт Султанов расскажет об основных итогах работы министерства и планах на среднесрочную перспективу.

В 11:00 в сквере Жамбыла Жабаева (пересечение ул. Ташенова- ул. Амман) состоится литературное ревю «Жыр алыбы – Жамбыл» в рамках проекта Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы «Культурный код Независимости». Литературное ревю пройдет в числе мероприятий, посвященных 175-летию Жамбыла Жабаева.

В 11:00 Национальная академическая библиотека РК совместно с Посольством Республики Беларусь и Национальной библиотеки Республики Беларусь проводит открытие книжно-иллюстративной выставки «Лесная поляна» и открытие зала, посвященного Великой Победе.

В 12:30 – пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема – «О социально-экономическом развитии Актюбинской области в рамках поручений Главы государства». Спикер: аким Актюбинской области Ондасын Уразалин.

В 17:30 – пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема – «О совершенствовании налогового законодательства». Спикеры: вице-министр финансов РК Марат Султангазиев; вице-министр национальной экономики РК Азамат Амрин.