Site icon Добровестник Казахстан

Мероприятия 25 июня в Нур-Султане

Мероприятия 25 июня в Нур-Султане

В 12:00 в акимате города Нур-Султана и столичном Доме Дружбы на базе платформы ZOOM состоится XIX сессия Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султана с повесткой дня «Независимость. Единство. Процветание». В работе сессии примут участие члены столичной Ассамблеи, этнокультурных объединений, представители государственных органов, общественности, а также СМИ.

В 12:30 начнется пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема – социально-экономическое развитие города Алматы в рамках поручений Главы государства. Спикер: аким города Алматы Сагинтаев Бакытжан Абдирович.

В 16:00 в маслихате столицы состоится заседание постоянной комиссии по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства касательно работы общественного транспорта, в том числе по доступности для маломобильных групп населения.

В 17:00 в Музее Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы (ул. Бейбитшилик, 11) состоится запуск республиканского проекта «Казахстанский путь», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан. Старт проекта в преддверии Дня столицы начнется с выставки «Город мечты».


Exit mobile version