Мероприятия в Казахстане 8 сентября

НУР-СУЛТАН


Нур-Султан

В 10.00 пленарное заседание Мажилиса Парламента РК. В 12.00 торжественное вручение свидетельств о заключении брака в монументе «Байтерек». Семь пар получат свой первый семейный документ.

В 12.30 пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «Об усилении фискального администрирования в рамках поставленных задач в Послании Главы Государства». Спикеры: вице-министр финансов РК Марат Султангазиев, заместитель председателя КГД МФ РК Жайдар Инкербаев. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 16.00 на платформе видеоконференцсвязи сервиса «Zооm» состоится совместное заседание постоянных комиссий по вопросам законности, правопорядка и работе с общественностью и по вопросам бюджета, экономики, промышленности и предпринимательства «О работе местных исполнительных органов по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары».

В 16.30 пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «О текущей эпидемиологической ситуации в стране». Спикеры: первый вице-министр здравоохранения Марат Шоранов, к.м.н., заместитель председателя правления национального центра общественного здравоохранения МЗ РК Айнагуль Куатбаева, директор Департамента организации медицинской помощи МЗ РК Азамат Дюсенов. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

АЛМАТЫ

В 10.00 Институт философии, политологии и религиоведения Комитета науки МОН РК проводит республиканский круглый стол на тему: «Культура и ценности современного мира» в рамках научной программы «Исследование культуры и ценностей общества в контексте стратегии устойчивого развития Казахстана» по ПЦФ.