Мероприятия в Казахстане 21 сентября


Нур-Султан

В 9.00 в Үкімет үйі состоится заседание Правительства. На повестке заседания – ход уборочных работ, комплексный план социально-экономического развития города Экибастуза Павлодарской области до 2025 года. Прямую трансляцию заседания Правительства смотрите на сайте PrimeMinister.kz , порталах mail.kz и aitube.kz, официальном канале YouTube и в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте».

В 11.00 в управлении полиции района Есиль состоится брифинг на тему «Сервисная модель полиции: новые методы в работе участковых инспекторов и о ходе проведения республиканского профилактического мероприятия «Участок».

В 14.00 Национальная академическая библиотека Республики Казахстан совместно с Библиотекой Первого Президента – Елбасы Республики Казахстан при содействии Министерства культуры и спорта Республики Казахстан проводят Международную конференцию «Роль библиотеки в сохранении культурно-исторического наследия общества в современном мире».

В 15.00 первый заместитель министра индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев представит депутатам Мажилиса проект законодательных поправок по вопросам транспорта. Обсуждение нового законопроекта состоится в Комитете Палаты по экономической реформе и региональному развитию, рабочую группу в котором возглавляет депутат Альберт Рау. Заседание состоится в онлайн формате с трансляцией на сайте www.parlam.kz .

АЛМАТЫ

В 18.30 в кинотеатре Chaplin Mega Alma-Ata состоится премьера казахстанско-японского фильма «Конокрады. Дороги времени». В мероприятии примут участие: режиссер Ерлан Нурмухамбетов, актриса Самал Еслямова, актер Дулыга Акмолда, а также съемочная группа фильма. Фильм «Конокрады. Дороги времени», в производстве которого приняли участие «Казахфильм» и японская компания Tokyo New Cinema, рассказывает историю дружной семьи, безмятежность жизни которой в одночасье была разрушена бандой конокрадов, убившей отца семейства. Режиссеры – Ерлан Нурмухамбетов (Казахстан) и Лиза Такэба (Япония).