Мероприятия в Казахстане 23 сентября

В 09.00 в отеле The St. Regis состоится заседание Координационного совета Генеральных прокуроров государств участников СНГ.

В 9.30 второй день IX Форума машиностроителей Казахстана.

В 10.00 состоится заседание Сената Парламента РК. Заседание Сената будет транслироваться в режиме онлайн на сайте Палаты.

В 11.00 в пресс-центре Правительства РК состоится брифинг о мерах по реализации Послания Главы государства К. Токаева «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

Спикерами выступят: первый заместитель Премьер-Министра РК А. Смаилов; министр финансов РК Е. Жамаубаев; министр национальной экономики РК А. Иргалиев. Брифинг будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Хабар 24», в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

В 11.00 в управление полиции района Есиль состоится брифинг на тему: «Обеспечение дорожной безопасности, принимаемые меры по профилактике ДТП, организация дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

В 12.30 пройдет экспертная пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «Об обеспечении казахстанских сельхозтоваропроизводителей дизельным топливом для проведения осенне-полевых работ».

Спикеры: директор департамента транспортировки и переработки нефти Министерства энергетики РК Бауыржан Салимгереев; Эксперт нефтегазовой отрасли Олжас Байдильдинов. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 15.00 в бизнес-центре «Нурлы Орда» состоится Международная экспертная площадка «Трансграничные угрозы религиозного экстремизма: взгляд из Казахстана».

В 16.30 пройдет экспертная пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: Фестиваль «Ónerpaz bolsań…» среди организаций в сфере культуры и неправительственных организаций, работающих с людьми с особыми потребностями, а также творческих людей и работников организаций культуры с особыми потребностями. Спикеры: председатель комитета культуры МКС РК Акан Абдуалиев; директор Акмолинского областного русского драматического театра Бейбут Бахтыгереев; председатель общественного объединения инвалидов «Activ life» Арнур Искаков; руководитель благотворительного общественного фонда «Мирас-А» Серик Жузбай. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 17.00 состоится заседание постоянной комиссии маслихата города Нур-Султан по вопросам строительства, экологии, транспорта, торговли и жилищно-коммунального хозяйства

АЛМАТЫ

В 11.00 на раскаточном катке Almaty Arena Кубок Мира по керлингу 2021 пройдет 20-й Кубок им. Н. Назарбаева (20th Nazarbayev Curling Cup WCT Mixed Doubles 2021).