Site icon Добровестник Казахстан

Мероприятия в Казахстане 28 сентября

Мероприятия в Казахстане 28 сентября

В 9.00 в Үкімет үйі состоится заседание Правительства. На повестке заседания санитарно-эпидемиологическая ситуация, ход реализации Карты индустриализации, комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в стране. Заседание Правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте primeminister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

В 10.00 мероприятия в рамках медиа-недели «Astana Media Week-2021».

В 11.00 в Управлении полиции района Есиль состоится брифинг на тему: «Реализация дополнительных мер по предупреждению и раскрытию мошенничеств, в том числе совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных ресурcов». Спикер: Булегенов Талгат Султангалиевич – начальник Отдела по борьбе с киберпреступностью ДП г. Нур-Султана.

В 11.40 в здании Музея Первого Президента РК – Елбасы Фонд Нурсултана Назарбаева и Фонд развития государственного языка проведут презентацию выпуска новых комиксов из серии «Ұлы дала аңыздары», выставку художественных фотографий, сделанных по сюжетам этих комиксов.

В 12.00 в Национальном музее РК в рамках реализации научной программы «Традиционная обрядность как манифестация помнящей культуры: ресурсы и стратегии символического капитала степной Евразии», популяризации и сохранения нематериального культурного наследия РГКП Государственный историко-культурный музей-заповедник «Бозок» планирует проведение этнографического праздника с показом обряда, связанного с первыми самостоятельными шагами ребенка «Тусау кесер».

В 12.30 экспертная пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «Усиление мер социальной защиты отдельных категорий граждан и совершенствование работы МСУ». Спикеры: в ице-министр труда и социальной защиты населения РК Ерлан Аукенов; з аместитель председателя Комитета труда, социальной защиты и миграции МТСЗН РК Анархан Дюсенова; директор департамента развития политики социальных услуг МТСЗН РК Альбина Боранбайкызы. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz , https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz .

В 12.30 в формате онлайн на сайте https://regionalforum.kz/kz/ пройдет XVII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств на тему: «Сотрудничество в области экологии и зеленого роста».

В 14.00 в «QazExpoCongress» представительная делегация из Башкортостана презентует инвестиционный и экономический потенциал своей республики.

В 14.30 экспертная пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «О ходе уборочной кампании в Казахстане». Спикер: Первый вице-министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

В 16.00 во Дворце школьников им.Аль-Фараби Отдел развития языков и архивного дела акимата г.Нур-Султан подведет итоги XXIII городского фестиваля языков народов Казахстана.

В 16.30 экспертная пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «Обеспечение углем населения в отопительный сезон: результаты биржевой торговли потребительским твердым топливом» Спикеры: заместитель председателя Агентства по защите и развитию конкуренции РК Болат Самбетов; заместитель председателя Комитета индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Арыстан Кенжалинов; заместитель председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Жанибек Тайжанов; и.о. заместителя председателя правления по грузовому движению АО «НК «ҚТЖ» Оралхан Кулаков. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz, https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz.

АЛМАТЫ

В 9.00 в здании Caspian University пройдет трансляция онлайн-конференции «Перспективная роль ЮНЕСКО в сохранении яблони Сиверса» при поддержке Кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы и ОФ «Cultural Dialogue». Со-организаторами конференции являются Казахстанский национальный комитет международной программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ) и Caspian University.Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/85412530926?pwd=U0RKenB4OFVmNUJVMEM0QXhwalppdz09.

Exit mobile version