Мероприятия в Казахстане 5 октября


НУР-СУЛТАН

В 09:00 в Үкімет үйі начнется заседание Правительства. На повестке заседания – комплексный план социально-экономического развития Мангистауской области на 2021-2025 годы, вопросы строительства и реконструкции каналов и водохранилищ. Прямую трансляцию заседания Правительства смотрите на сайте PrimeMinister.kz, порталах Mail.KZ и Aitube.kz, официальном канале YouTube и в социальных сетях Facebook, Twitter, «ВКонтакте».

В 09:30 в отеле The Ritz-Carlton в преддверии XIX Секретариата Съезда состоится заседание Рабочей группы Секретариата Съезда под руководством председателя правления Центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, Уполномоченного по продвижению целей и задач Съезда лидеров мировых и традиционных религий Булата Сарсенбаева.

В 10:00 в Международном выставочном центре «EXPO» откроется Казахстанская международная выставка «Нефть и газ» KIOGE-2021.

В 12:30 – пресс-конференция РГУ «Служба центральных коммуникаций» при Президенте РК. Тема: «О фонде компенсации потерпевшим и противодействии торговли людьми». Спикер: начальник Следственного департамента МВД, полковник полиции Санжар Адилов.

АЛМАТЫ

В 12:00 в Казахстанском пресс-клубе состоится пресс-конференция, на которой будут представлены результаты первого национального исследования в сфере охраны женского здоровья казахстанских женщин #AYELDERDAUSY_RG.