Аппарат главы региона объявил конкурс на занятие вакантных должностей

Аппарат главы региона объявил конкурс на занятие должности главного специалиста управления по делам религий и главного специалиста технического отдела промышленно-гражданского строительства областного управления строительства.

Претенденты на работу специалистом управления по делам религий должны иметь высшее или послевузовское образование по специальности бизнес или управление и право. Рассматриваются также кандидатуры с высшим педагогическим образованием по специальности русский язык и литература, казахский язык и литература или иностранный язык. Кроме того, имеющие дипломы по искусству, гуманитарным наукам, журналистике и информации.

В обязанности главного специалиста входит изучение и анализ религиозной ситуации в регионе, деятельность религиозных объединений и миссионеров, духовных организаций образования. Также он рассматривает обращения физических и юридических лиц, касающихся нарушений законодательства РК о религиозной деятельности. 

Заработная плата – от 263 131 до 302 255 тенге.

Претенденты на должность главного специалиста технического отдела промышленно-гражданского отдела должны иметь высшее или послевузовское образование, связанное с инженерной, обрабатывающей и строительной отраслью.

Специалист будет курировать объекты спорта, культуры, социального назначения, образования; разрабатывать отраслевые заключения; работать над получением земельных участков под строительство и исходных данных для проектирования, согласовывать ПСД с инженерно-коммунальными службами, вести работу по прохождению экспертиз, взаимодействовать со СМИ.