В Темиртау состоялся IX Республиканский конкурс «Золотая нить – 2022»

Гости из Тараза привезли на конкурс коллекцию в стиле неофольклор. Модели создавали студентки Таразского инновационного университета под руководством Аяулым Септемировой. Начинающие дизайнеры продемонстрировали новый взгляд на национальный костюм.

Дизайнер из Караганды Асия покорила зрителей авторскими национальными костюмами. Все модели были украшены изящной вышивкой ручной работы. Наталья Куратова из Шахтинска выступила с коллекцией «Мир в красках». Белые платья на самом деле оказались трансформерами. За их белизной скрывались яркие тона. Модельер города металлургов Ангелина Ивлиева в этом году продемонстрировала две коллекции.

С одной из них она уже когда-то выступала на конкурсе. «Лиза» – это одежда для мамы: платья в пол, платки и идентичные вещи для дочки. Дебютная коллекция «Русалина» состояла из ярких платьев для самых маленьких представительниц прекрасного пола. Ещё одна участница конкурса – Алёна Колесникова. Дизайнер из Караганды показала коллекцию пляжной одежды «Кабо-Верде». Модели в стиле бохо и спорт-шик были украшены декоративными элементами, при взгляде на которые вспоминалась Африка. Гран-при конкурса завоевал карагандинский дизайнер Дмитрий Кабанюк. Это его первый опыт работы с текстилем. Коллекция Дмитрия была в одном цвете – чёрном.