Site icon Добровестник Казахстан

В Алматы открывается школа “ФИЗТЕХ” с физмат и IT-уклоном

В Алматы открывается школа "ФИЗТЕХ" с физмат и IT-уклоном

Создатели школы рассказывают “

Основным лейтмотивом и отличием нашей школы станет создание особой образовательной среды, атмосферы “физтеховского” духа. Мы хотим вырастить физически и интеллектуально сильных граждан, с правильными ценностями и жизненными ориентирами.

Мы планируем не только давать ребенку знания математики и физики, а также готовить к поступлению в ведущие технические вузы мира, но и обучить его 2-3 востребованным IT-специальностям. Так он сможет работать и зарабатывать сразу после школы, получая высшее образование параллельно.”

Учебная программа максимально нацелена на изучение профильных предметов. Только математики будет от 8 до 11 часов в неделю для средней и старшей параллелей. Привлечены сильные преподаватели города, а также из физико-математической школы при СУНЦ НГУ (Новосибирск), которая славится эффективной методикой и высоким соотношением выпускников, поступающих в ведущие технические вузы. А программирование и IT включают три часа обязательной программы и дополнительные факультативы. Стоит подчеркнуть, что практические задания будут выполняться под менторством ведущих IT-компаний. Так, организация Bugin Holding и ряд других IT-компаний уже подтвердили свое участие.

Exit mobile version