Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» пройдет в Нур-Султане


Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» по г. Нур-Султан пройдет 11 июля. Заявки на участие подали порядка 100 столичных компаний. Традиционно будут выбраны лучшие товаропроизводители в трех номинациях: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары». В каждой номинации определяются по три победителя.

в номинации «Лучшие товары для населения» представлены трикотажные и вязаные изделия, обувь, верхняя и детская одежда, бумажные изделия санитарно-гигиенического назначения, изделия из кожи, войлока и дерева, медицинские изделия, мебель, полиграфическая и парфюмерно-косметическая продукция, а также металлопластиковая продукция. В номинации «Лучшие продовольственные товары» представлены производители макаронных, колбасных, мясных изделий, полуфабрикатов без глютена, сыров, мороженого, муки, хлебобулочных изделий. За звание «Лучшие производственные товары» хотят побороться компании по производству светодиодной, железобетонной продукции, фильтров для вентиляции, лифтового, эскалаторного и траволаторного оборудования, пластиковых труб, полиэтиленовых труб, фитингов, сухих строительных гидроизоляционных смесей, башенных кранов, фасадных подъемников, скотча и стрейч-пленки, прицепов и полуприцепов, высоковольтного оборудования и дорожных знаков.

Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели или юридическое лицо, которые осуществляют производство на территории РК промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения; и имеют положительные результаты по обеспечению стабильно высокого уровня качества продукции и его систематического улучшения, подтвержденные организатором конкурса.

Мероприятие будет проходить 11 июля с 9 до 18 часов в Государственной академической филармонии им.Е.Рахмадиева