В Нур-Султане впервые проходит выставка-ярмарка “Kids EXPO”

На площадке международного выставочного центра EXPO в столице открыла свои двери первая городская выставка-ярмарка детских товаров “Kids EXPO. Балалар әлемі”. В первый день мероприятие посетило около 10 тысяч человек, передает официальный сайт акимата Нур-Султана. Ярмарка “Kids EXPO. Балалар әлемі” проходит в МВЦ EXPO в период с 17 по 21 августа с 12:00 до 21:00. Вход свободный.

“Kids EXPO. Балалар әлемі” – это первый крупный городской проект, позволивший объединить представителей книжной, канцелярской, текстильной, образовательной и развлекательной индустрий, товаров и услуг для детей и их родителей на одной площадке. Тематиками выставки являются образование, хобби, отдых, детская культура (журналы, книги и музыка), мир игр (игрушки, игры и поделки), детская мода и одежда, принадлежности и аксессуары, и многое другое.

В день открытия ярмарки на площадке выставочного центра прошли выступления эстрадно-симфонического оркестра “Астана”, танцевальных коллективов, ансамбля “Вайнах”, мастер-классы по академическому рисунку натуры, абстрактной живописи, национальным играм, а также мастер-класс по баскетболу от игрока сборной Казахстана и форварда профессионального баскетбольного клуба “Астана” Руслана Айткали.