Site icon Добровестник Казахстан

В Павлодаре введут систему оценки работы общественного транспорта

В Павлодаре введут систему оценки работы общественного транспорта

Совещание с городскими перевозчиками прошло в павлодарском акимате.

Аким города Асаин Байханов отметил, что все обязательства, которые обещали выполнить местные власти перед перевозчиками, исполнены.

– Запущены и работают программы субсидирования пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам и возмещения за проезд льготных категорий граждан. Данные выплаты осуществляются ежемесячно. На сегодняшний день перевозчикам выплачены 2,06 миллиарда тенге по программе субсидирования и больше 376 миллионов тенге в виде возмещения, – отметили власти.

Однако работа перевозчиков идеальной не стала. Отдел ЖКХ зафиксировал факты несоблюдение регулярности маршрутов, грубого отношения сотрудников предприятий при обслуживании населения.

– Ежедневно в акимат города поступают жалобы на работу общественного транспорта. Это подтверждает и анализ работы городских маршрутов. Значительно снизилась регулярность работы городских маршрутов. Например, №111 – до 42%, №153 – до 20,6%, №151 – до 36,1%. Увеличение данного показателя наблюдается в основном на маршрутах большого класса, где выход транспорта обеспечивается на 75-80%, а по некоторым маршрутам 100%, – рассказали в акимате.

Exit mobile version