Лаборатория для молодых педагогов открылась в Карагандинской области

Идея создания подобной лаборатории родилась недавно – на секционном заседании молодых учителей в рамках августовской педагогической конференции Карагандинской области. И такую мысль поддержал областной Совет общественности по развитию образования, а также областная Ассоциациая педагогических работников «Өркен», представители которой и станут наставниками для учительской молодежи. На базе лаборатории будут проводится встречи, направленные на совершенствование педагогического мастерства, повышение престижа учительской работы, интеграции и консолидации внутри образовательного процесса.

В церемонии открытия приняли участие глава управления образования Карагандинской области Гульсум Кожахметова, представители учебно-методического центра образования, ассоциации педагогов, ветераны труда и молодые педагоги.

Проводятся и форумы, семинары, выездные встречи для молодых педагогов. В этом году, к примеру, для начинающих учителей организовали летний лагерь в урочище Бектау-ата Актогайского района. Там прошло много мастер-классов, походов, экскурсий и мероприятий, призванных сплотить и вдохновить учителей-участников. Наконец, проходят и встречи с ветеранами профессии, которые делятся опытом с молодыми коллегами.