Необычный конкурс красоты пройдёт в Алматы

За титул Mrs. Globe Kazakhstan и путёвку в мировой финал конкурса красоты сразятся 22 представительницы прекрасного пола в возрасте от 25 до 45 лет.

Отборочный этап стартовал 1 декабря 2021 года. Практически одинаковое количество заявок поступило из западного и центрального Казахстана. Жительницы восточной части Казахстана показали рекордную незаинтересованность – всего лишь 2%. Зато чуть больше трети заявок пришло от северянок, а возглавили топ самых активных дам южанки, отправившие 46 % заявок об общего числа. Больше половины конкурсанток официально состоят в браке, 30% разведены. По роду занятости среди потенциальных претенденток на победу лидируют бизнесвумен, хозяйки салонов красоты, менеджеры, финансисты и педагоги. Дети есть у 75% женщин, подавших заявки на участие, 25% -мечтают о пополнении в семье.

Судейские кресла на проекте займут: основательница MRS GLOBE Dr. Tracy Kamble, народная артистка Роза Рымбаева, предприниматель, продюсер и медиа-эксперт Серик Акишев, основатель сообщества VQ BUSINESS CLUB Лейла Кайназарова, блогер Дана Есеева и теле-радиоведущая Диана Снегина.

В финальном туре республиканского уровня встретятся 22 конкурсантки, сумевшие обойти более триста соперниц. Им предстоит заслужить симпатии членов беспристрастного жюри и зрителей. Женщины продемонстрируют умение дефилировать в вечерних платьях, выйдут на подиум в стилизованных национальных костюмах и расскажут о себе и своих достижениях. Победительница получит титул Mrs. Globe Kazakhstan и поедет защищать честь страны на престижном международном конкурсе MRS. GLOBE. Также судьи выберут трёх Вице Mrs. Globe Kazakhstan, одна из участниц удостоится приза зрительских симпатий в номинации «Выбор народа».

Финал MRS. Globe Kazakhstan состоится 8 октября в отеле Rixos Almaty. Гостей ждёт не только встреча с первыми красавицами республики, но и незабываемая концертная программа от звёзд отечественного шоубизнеса.