Site icon Добровестник Казахстан

В Алматы пройдет забег с препятствиями

В Алматы пройдет забег с препятствиями

Участникам забега предстоит преодолеть 16 различных искусственных препятствий.

Длина трассы cоставит около 600 метров, участникам предстоит преодолеть 16 различных искусственных препятствий, в числе которых, например, деревянные и металлические конструкции, рампа, гора “Эверест”, рукоходы и другие. На прохождение каждого препятствия дается неограниченное количество попыток, но побеждает тот, кто преодолеет всю дистанцию за наименьшее время.

Испытать себя можно в одной из двух категорий: в категории Open участники будут преодолевать препятствия ради удовольствия, а в категории Elite еще и поборются за денежные призы. Победители среди мужчин и женщин будут определены отдельно по лучшему времени прохождения дистанции. Общий призовой фонд — 900 тысяч тенге.

На финише каждый участник вне зависимости от результата получит медаль и памятную футболку с символикой события.

Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа, в том числе рок-концерт, с 11.00 до 16.00 будут выступать группы Steppe Fish, Komancheros и Tommy Chong. Маленьких болельщиков встретят аниматоры в костюмах популярных детских персонажей.

Место и время проведения:

16 октября, 10.00, площадь “Астана”

Обязательна предварительная регистрация на сайте.

Получить свой стартовый номер можно 14 октября с 11:00 до 20:00 часов в офисе “Экстремальной Атлетики” (Туркебаева, 208).

Exit mobile version