Site icon Добровестник Казахстан

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»

В Актау прошел фестиваль «BalQaimaq food»

По словам организаторов фестиваля, данное мероприятие направлено на продление туристического сезона в Мангистауской области. Кроме того, фестиваль продемонстрировал гостеприимство страны и познакомил с гастрокультурой края.

В рамках фестиваля кондитерские изделия представили более 20 лучших ресторанов и кафе города Актау. Продукцию участников оценивало жюри, состоящее из гостей мероприятия и известных специалистов кондитерского мастерства.

В мероприятии приняли участие более 10 тысяч человек. Для горожан вход в парк «TetysBlu» был бесплатным. В тематическом парке бесплатно работали 13 аттракционов, для детей была организована концертная программа.

В ходе мероприятия была организована ярмарка с реализацией молочных продуктов, включая курт и балкаймак. Ее представили основатели казахского национального бренда “Ақ дәм”.

В ближайшие недели для жителей и гостей города Актау будут организованы мероприятия «Caspi Byke», «Teniz Music Fest», «Plogging Saura & Tamshaly», «Aktau Marathon» и «Dj Run Aktau».

Exit mobile version