Site icon Добровестник Казахстан

Презентованы промежуточные результаты модернизации сельских школ Казахстана

Презентованы промежуточные результаты модернизации сельских школ Казахстана

В столице проходит масштабная XIII Международная научно-практическая конференция “Учить, воспитывать, любить: Год детей в Казахстане”

Здесь же были презентованы промежуточные результаты проекта “Развитие потенциала опорных школ в сельской местности”, входящего в программу “Сельская школа powered by NIS”, в реализации которой участвует холдинг AITAS.

“Сельская школа powered by NIS” – это партнерская программа Фонда устойчивого развития образования и НИШ, запущенная в 2019 году и направленная на обеспечение качественными знаниями и сокращение разрыва в качестве образования между городом и сельской местностью. Основными направлениями является передача современных технологий преподавания от НИШ сельским школам. Это повышает квалификацию учителей. Кроме того, происходит обновление материальной базы школ по повышенным стандартам.

Проект охватывает 22 школы в 17 областях Казахстана, в которых обучается около 17 тыс. детей и работает порядка 2 тыс. учителей. Для первых пяти сельских школ программы акционер и основатель холдинга AITAS, учредитель ФУРО Серик Толукпаев выделил 1 млрд тенге.

Exit mobile version