Site icon Добровестник Казахстан

123 учителя претендуют на звание «Лучший педагог» в 2022 году

123 учителя претендуют на звание «Лучший педагог» в 2022 году

 Они были отобраны из 5,5 тысяч участников конкурса. Всего по итогам будут определены 64 победителя. Все они получат премии по 3 млн тенге 

В этом году министерством была проведена объемная работа в части цифровизации: все этапы конкурса – от регистрации участников до подведения итогов республиканского этапа – полностью оцифрованы. Благодаря этому поступило рекордное количество заявок – больше 5,5 тысяч.

Теперь на финишной прямой в конкурсе участвуют 103 педагога детских садов и школ, 20 педагогов колледжей. Они представлены по итогам районных, городских и областных туров.

«В этом году впервые прием заявок на участие, регистрация, подача конкурсной документации, оценивание и подача апелляции осуществляются на портале teachercontest.iac.kz. Также все претенденты с момента подачи заявки имели возможность онлайн отслеживать всю динамику конкурса – на каком из этапов находятся участники, какие баллы им были выставлены экспертами и т.д. Еще одно новшество этого года – коллеги проведут открытые уроки, которые также будут оценены конкурсной комиссией. Также мы увеличили призовой фонд. Благодаря всем этим мерам растет не только число участников, но и их качественный состав», – сообщила председатель Комитета среднего образования Министерства просвещения Гульмира Каримова.

Exit mobile version