Site icon Добровестник Казахстан

Проект карагандинских школьников занял первое место в образовательном чемпионате

Проект карагандинских школьников занял первое место в образовательном чемпионате

В чемпионате приняли участие более 20 команд из разных регионов страны. Соревнования стали отборочным туром республиканских этапов, которые пройдут в Астане и Алматы уже в январе.

Команда школы «Мурагер» JelTokSun представила проект ветряной электростанции по направлению «Инновационные проекты». Ребята доказали членам жюри, что ветряные электростанции приспособлены к нашему резко континентальному климату и могут вырабатывать достаточно энергии для обеспечения бесперебойным электричеством.\

Второе место в направлении «Инновационные проекты заняла команда специализированной школы-интерната имени Ныгмета Нурмакова «64 бит». Школьники представили проект, направленный на экономию электроэнергии за счет установки на распределительные сети амперметра. Он позволит оперативно находить потери электроэнергии в сетях и устранять аварийные порывы.

Еще одна команда из специализированной школы-интерната «Мурагер» завоевала третье место по направлению «Основные ценности». Ребята из «Алаш» награждены как самая дружная команда.

Exit mobile version