Site icon Добровестник Казахстан

В Астане прошла «Школа ректоров»

В Астане прошла «Школа ректоров»

В Астане со 2 по 4 декабря прошла вторая Школа ректоров по программе «Upgrade стратегии Университета: BOOST цифровизации, HR фокус, реинжиниринг образовательных программ». С приветственным словом к участникам Школы обратился Министр науки и высшего образования Нурбек Саясат. Он отметил высокое значение человеческого капитала и цифровых технологий — как в плане инфраструктуры, так и в учебном процессе — для построения и работы современного университета.

Представители компаний Dell Technologies и «ЛинкМастер Казахстан» рассказали о цифровых решениях для университетов. Алексей Лупешко, Региональный менеджер по продажам клиентских решений Dell Technologies, рассказал о широкой линейке инфраструктурных решений компании для образовательного сектора — от построения цодов до рабочих станций и компьютерной периферии. Dell Technologies принял участие совместно с одним из ключевых партнеров в Казахстане, крупным интеграротом — компанией ALSI.

Андрей Поцелуев, генеральный директор компании «ЛинкМастер Казахстан», рассказал о решениях для учебного и научно-исследовательского процессов в вузах, построения современных цифровых лабораторий, а также обслуживания вузовской инфраструктуры.

Exit mobile version