Вечер балета пройдет в «Астана Опера»

Зрителей ждут лучшие номера из классических и современных балетов, а также одноактная постановка How long is Now? («Сколько длится Сейчас?») Раймондо Ребека.

В гала-балете ценители хореографического искусства увидят па-де-де Черного лебедя из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского в исполнении дебютантки Софии Адильхановой и Заслуженного деятеля Казахстана Еркина Рахматуллаева.

Дуэт из балета «Кармен» в хореографии Ролана Пети на музыку Жоржа Бизе впервые представят Анастасия Заклинская и Диас Курмангазы. К слову сказать, эталонные исполнения партии Кармен принадлежат примам мирового балета Зизи Жанмер и Алтынай Асылмуратовой.

В программу Гала-балета также вошли яркие номера «Старая фотография» в хореографии Дмитрия Брянцева в исполнении Назиры Заетовой и Александра Корнилова, «Жануарлар» из балета «Зов степи» Патрика де Бана в интерпретации Нимы Токова, Руслана Канагата, Ислама Кайпбая. Шугыла Адепхан и Серик Накыспеков представят дуэт из балета «Спартак» композитора Арама Хачатуряна, а заслуженный деятель Казахстана Мадина Унербаева и Арман Уразов – «Таис» Ролана Пети.