Продукцию в национальном стиле представили на выставке в Шымкенте

В рамках межрегионального инвестиционного форума организована межрегиональная выставка-ярмарка с участием товаропроизводителей города Шымкента, а также Жамбылской и Кызылординской областей.

Жамбылский регион представили 15 товаропроизводителей и ремесленников. Они привезли разнообразную продукцию декоративно-прикладного искусства, выполненную в национальном стиле, текстиль, образцы продовольственной продукции, строительные материалы.

photo

По информации пресс-службы акима Жамбылской области, в мероприятии принимают участие заместитель главы региона Канатбек Мадибек, руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Аспандияр Сейсебаев,

«Главная цель выставки – познакомить потенциальных покупателей с высококачественной и конкурентоспособной продукцией казахстанских товаропроизводителей, найти новых партнеров и заключить взаимовыгодные соглашения. Выставка направлена на популяризацию отечественных производителей, является стимулом для развития предприятий, внедрения новых технологий и увеличения ассортиментного ряда импортозамещающей продукции», – пояснили в ведомстве.