Карагандинцев приглашают поучаствовать в акции «Час Земли»

Отключение света – это повод обратить внимание людей на тему данной акции. «Час Земли» призывает к простым шагам, которые помогут всем уменьшать углеродные выбросы. Например, экономить воду, тепло и электроэнергию, сокращать поездки на личном автомобиле, сажать деревья, сортировать и сдавать на переработку отходы и многое другое.

Областной Экологический музей, расположенный по проспекту Бухар-Жырау, 47, приглашает провести субботний вечер 25 марта вместе. Здесь для гостей встречи организуют целую программу: будут рисовать светом, проводить мастер-классы, настольные экологические игры, экотеатр теней и музыкальный концерт. На событии выступят танцоры «TribalPro», музыканты Вадим Ким и Стас Огородников, а зрители смогут предложить и свои идеи времяпровождения в этот вечер (предложения, к слову, принимаются и на номер WhatsApp +7 705 759 99 09).

Что можно сделать самостоятельно? В Экомузее перечисляют варианты: отправиться на прогулку в парк, покататься на велосипеде, почитать книгу при свечах, организовать встречу с друзьями и родными и поиграть в настольные игры при свечах.

Наш Экологический музей и Центр по экологическому образованию «ЭкоОбраз» вместе с Дамиром Каримовым проводят «Час Земли» еще с 2011 года – несколько раз акция проходила в Доме Союзов, в самом Экомузее. Всегда это было мероприятие в формате творческого вечера, когда люди встречались за чашкой чая, обменивались новостями, участвовали в мастер-классах и театрализованных постановках, – рассказывает координатор образовательных программ Экомузея Ирина Игнатович. – В Доме Союзов событие проходило при свечах – создавалась своеобразная романтическая атмосфера. В Экомузее, из-за техники безопасности, мероприятие проходило при свете фонариков, но именно здесь это были самые массовые встречи – собирались более сотни человек абсолютно разных возрастов.