Благотворительный забег Run for autism пройдет 29 апреля в Триатлон-парке

Благотворительный забег проводится Корпоративным фондом «Болашақ» при поддержке партнеров с целью повышения осведомленности общественности об аутизме, улучшение качества жизни людей с аутизмом и обеспечение условий для их социализации и реализации. Собранные средства буду направлены на программу «Каждый ребенок достоин школы» фонда «Болашақ» в поддержку детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями.

Забег приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме. Ежегодно в течение всего апреля по всему миру проходят акции и информационно- просветительские кампании в помощь людям с расстройствами аутистического спектра.

Забег пройдет на дистанции 1, 2,5, 5 и 10 километров. Стоимость участия – от 4 990 до 7 990 тенге. В забеге примут участие профессиональные спортсмены, бегуны, спортсмены-любители, особенные дети и их родители и другие.

Среди гостей забега: олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира по боксу, трехкратный чемпион Азии по боксу Серик Сапиев, пятикратный чемпион мира по ММА и джиу-джитсу, заслуженный мастер спорта РК Айдар Махметов, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Казахстана, чемпионка Азии и Азиатских игр по тяжелой атлетике Светлана Подобедова, а также четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги Гиннесса и шестикратный рекордсмен Казахстана силач Сергей Цырульников и другие.

Место проведения: Триатлонпарк, вход со стороны улицы Б. Момышулы.

В 8:15 – интервью организаторов и участников,

В 9:05 – старт забега.