Велопраздник «Першы Ровар» 3 июня пройдет в Московском районе

 Более 1 500 человек уже стали участниками нового сезона «Першы Ровар». Мы провели детско-юношеские соревнования в Ленинском, Фрунзенском и Партизанском районах, — рассказал директор велосипедного клуба «Минск» Алексей Иванов. — На очереди Московский, затем перерыв на школьные каникулы, и продолжение турнира в сентябре. Финальная встреча состоится в октябре на велодроме «Минск-Арены».

В состязаниях 3 июня сразу в нескольких категориях примут участие велолюбители от 6 до 12 лет, а малыши в возрасте от 2 до 6 лет смогут присоединиться к заездам на беговелах.

Лидеры соревнований будут награждены дипломами и ценными подарками. Каждый участник также получит памятный сувенир.

Помимо основной спортивной части для гостей подготовили развлекательную программу с велосипедным квестом, триал-шоу, творческими мастер-классами, игротекой, арт-зоной Viva Rovar Art и другими активностями.

На главной сцене городского парка выступят суперфиналисты проекта Х-фактор Беларусь Настя Кравченко и Никита Белько, а также детские творческие коллективы Московского района. Специальным гостем программы станет популярный блогер и певец Дим Димыч.

Сбор и регистрация участников назначены на 10:00, а торжественная церемония открытия праздника состоится в 12:00.