Карагандинцев просят присоединиться к акции “Клубочек добра”

“Друзья, мы писали про книжную полку, которая у нас установлена в диспетчерской. Иногда нам сдают на макулатуру книги, которые жалко передавать на переработку. Давно хотим придумать что-нибудь с продажей книг за символические деньги или обменивать на макулатуру, в общем, когда-нибудь доработаем эту идею. На днях получили сообщение от карагандинки с вопросом – продаем ли мы книги. Женщина по имени Татьяна поведала, что планировала купить книги и подарить их пансионатам для пожилых, тем самым поддержать идею Зауреш Кабибулиной, основателя литературного клуба осознанного чтения “КлубОЧек”.

Узнав эти детали, компания “ВСК” предложила Татьяне организовать сбор книг и журналов в сети пунктов приема.

“Она предварительно с ними созвонилась и убедилась, что потребность в книгах есть. Мы удивлены, что у нас в Караганде более 20 пансионатов для пожилых. Идея отличная и мы хотим ее поддержать в рамках социальной инициативы и корпоративной ответственности”, – говорят в компании по сбору вторсырья.

Условия сбора: принимают новые и б/у книги, журналы (сканворды, кроссворды и т.д.) в хорошем состоянии на любую тематику. Сбор будет осуществляться до 5 марта.