Квартиры в Астане подарили казахстанским чемпионам мира по боксу

Как сообщил Женис Касымбек, спортсменам от спонсоров были подарены трехкомнатные квартиры в Астане. “Наши столичные боксеры показали блестящие результаты на чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте. Санжар Ташкенбай и Нурбек Оралбай завоевали золото! Сегодня вручили им ключи от трехкомнатных квартир, которые были предоставлены спонсорами.

Также отметили работу тренеров”, – написал аким. Он отметил, что за их победой стоят изнурительные многочасовые тренировки, упорство, сила воли и вера в себя. “Желаю нашим боксерам удачи и дальнейших побед!” – добавил глава столицы. Победы казахстанцев на ЧМ по боксу 2023 года в Узбекистане Напомним, в столице Узбекистана, городе Ташкенте, прошел чемпионат мира по боксу.

Казахстанские спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медали.

Первое “золото” Казахстану принес Санжар Ташкенбай, который победил боксера из Грузии Сахила Алахвердови. Еще один представитель сборной Казахстана по боксу Махмуд Сабырхан одолел узбекистанского боксера Ойбека Джураева и завоевал первое место.

Третьим чемпионом из Казахстана стал Асланбек Шымбергенов – он сразился на ринге с узбекистанцем Саиджамшидом Джафаровым и одержал победу. Кроме того, золотым призером чемпионата стал Нурбек Оралбай, который в решающем поединке одолел этнического казаха из Китая Тохтарбека Танатхана. Еще один казахстанец – Дулат Бекбауов – стал серебряным призером чемпионата. В финале он уступил боксеру из Узбекистана Асадхуже Муйдихужаеву.

В общем медальном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив лишь хозяевам турнира – команде Узбекистана. Позже президент Казахстана встретился с призерами чемпионата мира по боксу. Он поздравил спортсменов с яркой победой на прошедшем мировом первенстве, которая стала значимым событием для всей страны.