Фестиваль воздушных шаров с размахом провели в Алматинской области

Основной целью организаторов международного фестиваля являлась пропаганда бережного отношения к природе, ее ресурсам, путем организации раздельного сбора мусора, переработки, использования экологичной перерабатываемой посуды и других экоматериалов. Любовь к природе, родине, уважение к себе и другим определены основополагающими принципами фестиваля.

На открытии фестиваля с приветственной речью выступил аким Алматинской области Марат Султангазиев. По его словам, фестиваль воздушных шаров является отличной возможностью для гостей насладиться красотой природы, а также для взаимного знакомства, установления дружеских отношений и получения незабываемых впечатлений.

Главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов выразил надежду, что этот фестиваль даст новый импульс развитию сферы туризма.

«Очень рад видеть такое большое количество людей на таком большом красивом мероприятии. Это, наверное, одно из самых перспективных мест в нашей стране. Рад, что Алматинская область и город Конаев получило такое большое внимание со стороны власти и бизнеса. Я верю, что это будет город с большим количеством молодежи и с большим количеством классных туристических мест, где алматинцы и люди со всей большой страны смогут прекрасно провести время», – сказал на открытии Тимур Турлов.