Кулинарные кварталы появятся в Алматы

В южной столице во второй раз состоится международный гастрономический фестиваль. Яркое, незабываемое событие, полное приятных сюрпризов и встреч с удивительными людьми событие пройдет 4 и 5 ноября на площади имени Абая.

Самое вкусное мероприятие года Almaty Food Fest, организованное Управлением туризма города Алматы, объединит гурманов разных возрастов и профессий. Гостей ждет интересная программа с многочисленными мастер-классами от именитых шеф-поваров, соревнованиями бариста и барменов, кулинарными шоу, выступлениями артистов и викторинами.

Ни для кого не секрет, что путешественники, отправляясь в другую страну, особое внимание уделяют кухне. Современные туристы не только посещают культовые достопримечательности, но и предпочитают полное погружение в местную культуру. Они охотно пробуют национальные блюда, а популярность гастрономического туризма стремительно растет. Фестиваль поможет зарубежным гостям познакомиться с местными традициями и обычаями и раскрыть многообразие кухни нашего дружного единого народа. И, конечно же, он станет прекрасным подарком для всех казахстанцев!» – говорит руководитель Управления туризма города Алматы Галия Токсеитова.

Площадь имени Абая на два дня превратится в самый настоящий мини-город кондитеров и кулинаров. Территорию поделят на несколько гастрономических зон, и на кулинарных кварталах гости продегустируют лучшие блюда разных кухонь мира. На ярмарках фермеры и ремесленники представят экологически чистые продукты и эксклюзивные изделия ручной работы.