Сведения об образовании теперь доступны казахстанцам в приложении Egov Mobile

Вся информация доступна в разделе «Семья» в цифровых документах Egov Mobile. В ней отображены сведения об образовании, подтверждающие факт обучения в детском саду, в школе и колледже.

– В сведениях об образовании отображается ФИО, ИИН, дата рождения, данные об организации образования, возрастная группа и наименование группы для детского сада, класс и литера для школы, и код группы для колледжа. Родителям теперь нет необходимости получать в бумажном виде справку с места учебы, достаточно предъявить сведения из приложения Egov Mobile, аналогично удостоверению личности, – отметил вице-министр просвещения Айбат Ильясов.

Теперь исключается истребование и получение справок с места обучения в бумажном виде. Кроме того, цифровые сведения об образовании ребенка могут понадобиться родителям при получении школьных транспортных карт и других услуг.

Напомним, ранее Минпросвещения совместно с МЦРИАП, АО НЦИОО «Талдау» им. А. Байтурсынулы, АО «НИТ» была проделана работа по предоставлению дипломов технического и профессионального образования в цифровом виде. Они также доступны в мобильном приложении Egov Mobile.